Patronato

Nuestro órgano de gobierno es el Patronato, compuesto por patronos representativos y relevantes en nuestros ámbitos de actuación.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

EITBNet, S.A

EITBNet, S.A

INI-Novation GmbH

INI-Novation GmbH

Gobierno Vasco

Gobierno Vasco

Diputación Foral de Gipuzkoa

Diputación Foral de Gipuzkoa

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Kutxabank

Kutxabank

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Baleuko, S.L.

Baleuko, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

Euskaltel, S.A.

Euskaltel, S.A.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

Transitia

Transitia

Pesa

Pesa

Services 4 ventures OOD

Services 4 ventures OOD

Fundación Onkologikoa

Fundación Onkologikoa

Equipo de dirección

Director Adjunto:

Dr. Jorge Posada Velásquez

Directora de Estrategia Organizativa:

Dra. Edurne Loyarte López

Director de Industria y Fabricación Avanzada:

Dr. Iñigo Barandiaran Martirena

Directora de Sistemas de Transporte Inteligente:

Dra. Oihana Otaegui Madurga

Director de eSalud y Aplicaciones Biomédicas:

Dr. Iván Macía Oliver

Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural:

Dra. Arantza del Pozo Echezarreta

Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales:

Dr. Igor García Olaizola

Director de Digital Media:

Dr. Mikel Zorrilla Berasategui

Director de Transferencia Tecnológica:

Dr. Gorka Marcos Ortego

Director de Proyectos Internacionales:

Seán Gaines Cooke

Directora de Promoción y Desarrollo Institucional:

Dra. María Teresa Linaza Saldaña

Departamentos I+D+i

Nombre Cargo Departamento Contacto
Nekane Larburu Rubio Investigadora Senior eSalud y Aplicaciones Biomédicas nlarburu@vicomtech.org
Juan Luis Ferrando Chacón Investigador Senior Industria y Fabricación Avanzada jlferrando@vicomtech.org
Javier Morgade Prieto Investigador Senior Digital Media jmorgade@vicomtech.org
Jesús María Pérez Colmenar Investigador Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería jperez@vicomtech.org
Andoni Mujika Amunarriz Investigador Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería amujika@vicomtech.org
Javier Franco Arroyo Investigador Industria y Fabricación Avanzada jfranco@vicomtech.org
Juan Felipe Mogollón Rodríguez Investigador Digital Media fmogollon@vicomtech.org
Iñigo Tamayo Uria Investigador Digital Media itamayo@vicomtech.org
Haritz Arzelus Irazusta Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural harzelus@vicomtech.org
Unai Elordi Hidalgo Investigador Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería uelordi@vicomtech.org
Jon Goenetxea Imaz Investigador Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería jgoenetxea@vicomtech.org
Aitor García Pablos Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural agarciap@vicomtech.org
Harbil Arregui Martiarena Investigadora Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería harregui@vicomtech.org
Arkaitz Artetxe Vallejo Investigador Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales aartetxe@vicomtech.org
Camilo Andrés Cortés Acosta Investigador eSalud y Aplicaciones Biomédicas ccortes@vicomtech.org
Ander Arbelaiz Aranzasti Investigador Industria y Fabricación Avanzada aarbelaiz@vicomtech.org
Vicomtech

Parque Científico y Tecnológico de Gipuzkoa,
Paseo Mikeletegi 57,
20009 Donostia / San Sebastián (España)

+(34) 943 309 230

close overlay