Patronato

Nuestro órgano de gobierno es el Patronato, compuesto por patronos representativos y relevantes en nuestros ámbitos de actuación.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

EITBNet, S.A

EITBNet, S.A

INI-Novation GmbH

INI-Novation GmbH

Gobierno Vasco

Gobierno Vasco

Diputación Foral de Gipuzkoa

Diputación Foral de Gipuzkoa

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Kutxabank

Kutxabank

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Baleuko, S.L.

Baleuko, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

Euskaltel, S.A.

Euskaltel, S.A.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

Transitia

Transitia

Pesa

Pesa

Services 4 ventures OOD

Services 4 ventures OOD

Fundación Onkologikoa

Fundación Onkologikoa

Equipo de dirección

Director Adjunto:

Dr. Jorge Posada Velásquez

Directora de Estrategia Organizativa:

Dra. Edurne Loyarte López

Director de Industria y Fabricación Avanzada:

Dr. Iñigo Barandiaran Martirena

Directora de Sistemas de Transporte Inteligente:

Dra. Oihana Otaegui Madurga

Director de eSalud y Aplicaciones Biomédicas:

Dr. Iván Macía Oliver

Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural:

Dra. Arantza del Pozo Echezarreta

Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales:

Dr. Igor García Olaizola

Director de Digital Media:

Dr. Mikel Zorrilla Berasategui

Director de Transferencia Tecnológica:

Dr. Gorka Marcos Ortego

Director de Proyectos Internacionales:

Seán Gaines Cooke

Directora de Promoción y Desarrollo Institucional:

Dra. María Teresa Linaza Saldaña

Departamentos I+D+i

Nombre Cargo Departamento Contacto
Juan Diego Ortega Investigador Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería jdortega@vicomtech.org
Andoni Azpeitia Zaldua Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural aazpeitia@vicomtech.org
Orti Senderos Yeregui Investigador Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería osenderos@vicomtech.org
Davide Scorza Investigador eSalud y Aplicaciones Biomédicas dscorza@vicomtech.org
Karen López-Linares Román Investigadora eSalud y Aplicaciones Biomédicas klopez@vicomech.org
Nerea Aranjuelo Ansa Investigadora Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería naranjuelo@vicomtech.org
Ana Domínguez Fanlo Investigadora Digital Media adominguez@vicomtech.org
Naiara Muro Amuchastegui Investigadora eSalud y Aplicaciones Biomédicas nmuro@vicomtech.org
Manex Serras Saenz Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural mserras@vicomtech.org
Naiara Perez Miguel Investigadora Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural nperez@vicomtech.org
Roberto Álvarez Sánchez Investigador eSalud y Aplicaciones Biomédicas ralvarez@vicomtech.org
Juan Odriozola González Investigador Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales jodriozola@vicomtech.org
Roberto Viola Investigador Digital Media rviola@vicomtech.org
Laura García Sardiña Investigadora Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural lgarcias@vicomtech.org
Jorge García Castaño Investigador Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería jgarciac@vicomtech.org
Xabier Oregui Biain Investigador Industria y Fabricación Avanzada xoregui@vicomtech.org
Vicomtech

Parque Científico y Tecnológico de Gipuzkoa,
Paseo Mikeletegi 57,
20009 Donostia / San Sebastián (España)

+(34) 943 309 230

close overlay