Patronato

Nuestro órgano de gobierno es el Patronato, compuesto por patronos representativos y relevantes en nuestros ámbitos de actuación.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

INI-Novation GmbH

INI-Novation GmbH

Gobierno Vasco

Gobierno Vasco

Diputación Foral de Gipuzkoa

Diputación Foral de Gipuzkoa

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Kutxabank

Kutxabank

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Baleuko, S.L.

Baleuko, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

Euskaltel, S.A.

Euskaltel, S.A.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

Transitia

Transitia

Pesa

Pesa

Services 4 ventures OOD

Services 4 ventures OOD

Fundación Onkologikoa

Fundación Onkologikoa

Equipo de dirección

Director Adjunto:

Dr. Jorge Posada Velásquez

Directora de Estrategia Organizativa:

Dra. Edurne Loyarte López

Directora División Transporte y Seguridad:

Dra. Oihana Otaegui Madurga

Director División Industria:

Dr. Igor García Olaizola

Director de Industria y Fabricación Avanzada:

Dr. Iñigo Barandiaran Martirena

Director de Digital Media:

Dr. Mikel Zorrilla Berasategui

Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales:

Dr. Marco Quartulli

Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural:

Dra. Arantza del Pozo Echezarreta

Director de Ciberseguridad:

Dr. Raul Orduna Urrutia

Directora de Sistemas Inteligentes para Movilidad y Logística:

Dra. Estíbaliz Loyo Mendivil

Director de Sistemas Conectados, Cooperativos y Autónomos:

Dr. Marcos Nieto Doncel

Director de Vídeo Analítica Inteligente para Seguridad:

Dr. Jorge García Castaño

Director de Salud Digital y Tecnologías Biomédicas:

Dr. Iván Macía Oliver

Director de Transferencia Tecnológica:

Dr. Gorka Marcos Ortego

Director de Proyectos Internacionales:

Seán Gaines Cooke

Directora de Promoción y Desarrollo Institucional:

Dra. María Teresa Linaza Saldaña

Director de Posicionamiento Digital:

Mikel Iturrioz Artolazabal

Departamentos I+D+i

Nombre Cargo Departamento Contacto
Isabel Amaya Rodriguez Investigadora Salud Digital y Tecnologías Biomédicas iamaya@vicomtech.org
Iván Gonzalez Torre Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural igonzalez@vicomtech.org
Zaloa Fernández Ganzabal Investigadora Digital Media zfernandez@vicomtech.org
Antonio David Ponce Martínez Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural adponce@vicomtech.org
Andoni Mujika Amunarriz Investigador Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería amujika@vicomtech.org
Haritz Arzelus Irazusta Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural harzelus@vicomtech.org
Jon Goenetxea Imaz Investigador Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería jgoenetxea@vicomtech.org
Aitor García Pablos Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural agarciap@vicomtech.org
Harbil Arregui Martiarena Investigadora Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería harregui@vicomtech.org
Sara García Torres Investigadora Industria y Fabricación Avanzada sgarcia@vicomtech.org
Camilo Andrés Cortés Acosta Investigador Salud Digital y Tecnologías Biomédicas ccortes@vicomtech.org
Amaia Gil Lertxundi Investigadora Seguridad digital agil@vicomtech.org
Ander Arbelaiz Aranzasti Investigador Industria y Fabricación Avanzada aarbelaiz@vicomtech.org
Juan Diego Ortega Investigador Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería jdortega@vicomtech.org
Nerea Aranjuelo Ansa Investigadora Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería naranjuelo@vicomtech.org
Naiara Perez Miguel Investigadora Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural nperez@vicomtech.org
Vicomtech

Parque Científico y Tecnológico de Gipuzkoa,
Paseo Mikeletegi 57,
20009 Donostia / San Sebastián (España)

+(34) 943 309 230

Edificio Ensanche,
Zabalgune Plaza 11,
48009 Bilbao (España)

close overlay