Patronato

Nuestro órgano de gobierno es el Patronato, compuesto por patronos representativos y relevantes en nuestros ámbitos de actuación.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

INI-Novation GmbH

INI-Novation GmbH

Gobierno Vasco

Gobierno Vasco

Diputación Foral de Gipuzkoa

Diputación Foral de Gipuzkoa

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Kutxabank

Kutxabank

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Baleuko, S.L.

Baleuko, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

Euskaltel, S.A.

Euskaltel, S.A.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

Transitia

Transitia

Pesa

Pesa

Services 4 ventures OOD

Services 4 ventures OOD

Fundación Onkologikoa

Fundación Onkologikoa

Equipo de dirección

Director Adjunto:

Dr. Jorge Posada Velásquez

Directora de Estrategia Organizativa:

Dra. Edurne Loyarte López

Director de Industria y Fabricación Avanzada:

Dr. Iñigo Barandiaran Martirena

Directora de Sistemas de Transporte Inteligente:

Dra. Oihana Otaegui Madurga

Director de Salud Digital y Tecnologías Biomédicas:

Dr. Iván Macía Oliver

Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural:

Dra. Arantza del Pozo Echezarreta

Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales:

Dr. Igor García Olaizola

Director de Digital Media:

Dr. Mikel Zorrilla Berasategui

Director de Ciberseguridad:

Dr. Raul Orduna Urrutia

Director de Transferencia Tecnológica:

Dr. Gorka Marcos Ortego

Director de Proyectos Internacionales:

Seán Gaines Cooke

Directora de Promoción y Desarrollo Institucional:

Dra. María Teresa Linaza Saldaña

Director de Posicionamiento Digital:

Mikel Iturrioz Artolazabal

Departamentos I+D+i

Nombre Cargo Departamento Contacto
Andoni Mujika Amunarriz Investigador Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería amujika@vicomtech.org
Haritz Arzelus Irazusta Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural harzelus@vicomtech.org
Jon Goenetxea Imaz Investigador Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería jgoenetxea@vicomtech.org
Aitor García Pablos Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural agarciap@vicomtech.org
Harbil Arregui Martiarena Investigadora Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería harregui@vicomtech.org
Sara García Torres Investigadora Industria y Fabricación Avanzada sgarcia@vicomtech.org
Camilo Andrés Cortés Acosta Investigador Salud Digital y Tecnologías Biomédicas ccortes@vicomtech.org
Amaia Gil Lertxundi Investigadora Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales agil@vicomtech.org
Ander Arbelaiz Aranzasti Investigador Industria y Fabricación Avanzada aarbelaiz@vicomtech.org
Juan Diego Ortega Investigador Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería jdortega@vicomtech.org
Karen López-Linares Román Investigadora Salud Digital y Tecnologías Biomédicas klopez@vicomech.org
Nerea Aranjuelo Ansa Investigadora Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería naranjuelo@vicomtech.org
Naiara Perez Miguel Investigadora Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural nperez@vicomtech.org
Francesco Zola Investigador Seguridad digital fzola@vicomtech.org
Jon Egaña Zubia Investigador Seguridad digital jegana@vicomtech.org
Juan Odriozola González Investigador Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales jodriozola@vicomtech.org
Vicomtech

Parque Científico y Tecnológico de Gipuzkoa,
Paseo Mikeletegi 57,
20009 Donostia / San Sebastián (España)

+(34) 943 309 230

close overlay