Patronato

Nuestro órgano de gobierno es el Patronato, compuesto por patronos representativos y relevantes en nuestros ámbitos de actuación.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

INI-Novation GmbH

INI-Novation GmbH

Gobierno Vasco

Gobierno Vasco

Diputación Foral de Gipuzkoa

Diputación Foral de Gipuzkoa

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Kutxabank

Kutxabank

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Baleuko, S.L.

Baleuko, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

Euskaltel, S.A.

Euskaltel, S.A.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

Transitia

Transitia

Pesa

Pesa

Services 4 ventures OOD

Services 4 ventures OOD

Fundación Onkologikoa

Fundación Onkologikoa

Equipo de dirección

Director Adjunto:

Dr. Jorge Posada Velásquez

Directora de Estrategia Organizativa:

Dra. Edurne Loyarte López

Directora División Transporte y Seguridad:

Dra. Oihana Otaegui Madurga

Director División Industria:

Dr. Igor García Olaizola

Director de Industria y Fabricación Avanzada:

Dr. Iñigo Barandiaran Martirena

Director de Digital Media:

Dr. Mikel Zorrilla Berasategui

Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales:

Dr. Marco Quartulli

Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural:

Dra. Arantza del Pozo Echezarreta

Director de Ciberseguridad:

Dr. Raul Orduna Urrutia

Directora de Sistemas Inteligentes para Movilidad y Logística:

Dra. Estíbaliz Loyo Mendivil

Director de Sistemas Conectados, Cooperativos y Autónomos:

Dr. Marcos Nieto Doncel

Director de Vídeo Analítica Inteligente para Seguridad:

Dr. Jorge García Castaño

Director de Salud Digital y Tecnologías Biomédicas:

Dr. Iván Macía Oliver

Director Sede Bilbao:

Agustín Zubillaga Rego

Director de Transferencia Tecnológica:

Dr. Gorka Marcos Ortego

Director de Proyectos Internacionales:

Seán Gaines Cooke

Directora de Promoción y Desarrollo Institucional:

Dra. María Teresa Linaza Saldaña

Director de Posicionamiento Digital:

Mikel Iturrioz Artolazabal

Directora de Gestión Legal y Procesos:

Nora Gurrutxaga Eskisabel

Departamentos I+D+i

Nombre Cargo Departamento Contacto
Harritxu Gete Ugarte Investigadora Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural hgete@vicomtech.org
Ander González Docasal Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural agonzalezd@vicomtech.org
Bruno Simoes Investigador Industria y Fabricación Avanzada bsimoes@vicomtech.org
Jan Lukas Bruse Investigador Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales jbruse@vicomtech.org
Roger Solsona Ribes Investigador Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales rsolsona@vicomtech.org
Izar Azpiroz Iragorri Investigadora Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales iazpiroz@vicomtech.org
Garazi Artola Balda Investigadora Salud Digital y Tecnologías Biomédicas gartola@vicomtech.org
Fátima Saiz Álvaro Investigadora Industria y Fabricación Avanzada fsaiz@vicomtech.org
Álvaro Gabilondo García Investigador Digital Media agabilondo@vicomtech.org
Urtzi Otamendi Etxabe Investigador Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales uotamendi@vicomtech.org
Marco Ojer de Andrés Investigador Industria y Fabricación Avanzada mojer@vicomtech.org
Alba Garin Muga Investigadora Salud Digital y Tecnologías Biomédicas agarin@vicomtech.org
Itziar Urbieta Izquierdo Investigadora Sistemas Inteligentes para Movilidad y Logística iurbieta@vicomtech.org
Xiao Lin Investigador Industria y Fabricación Avanzada xlin@vicomtech.org
Maialen Stephens Txurio Investigadora Salud Digital y Tecnologías Biomédicas mstephens@vicomtech.org
Maialen Zelaia Amilibia Investigadora Salud Digital y Tecnologías Biomédicas mzelaia@vicomtech.org
Vicomtech

Parque Científico y Tecnológico de Gipuzkoa,
Paseo Mikeletegi 57,
20009 Donostia / San Sebastián (España)

+(34) 943 309 230

Edificio Ensanche,
Zabalgune Plaza 11,
48009 Bilbao (España)

close overlay