Patronato

Nuestro órgano de gobierno es el Patronato, compuesto por patronos representativos y relevantes en nuestros ámbitos de actuación.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

EITBNet, S.A

EITBNet, S.A

INI-Novation GmbH

INI-Novation GmbH

Gobierno Vasco

Gobierno Vasco

Diputación Foral de Gipuzkoa

Diputación Foral de Gipuzkoa

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Kutxabank

Kutxabank

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Baleuko, S.L.

Baleuko, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

Euskaltel, S.A.

Euskaltel, S.A.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

Transitia

Transitia

Pesa

Pesa

Services 4 ventures OOD

Services 4 ventures OOD

Fundación Onkologikoa

Fundación Onkologikoa

Equipo de dirección

Director Adjunto:

Dr. Jorge Posada Velásquez

Directora de Estrategia Organizativa:

Dra. Edurne Loyarte López

Director de Industria y Fabricación Avanzada:

Dr. Iñigo Barandiaran Martirena

Directora de Sistemas de Transporte Inteligente:

Dra. Oihana Otaegui Madurga

Director de eSalud y Aplicaciones Biomédicas:

Dr. Iván Macía Oliver

Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural:

Dra. Arantza del Pozo Echezarreta

Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales:

Dr. Igor García Olaizola

Director de Digital Media:

Dr. Mikel Zorrilla Berasategui

Director de Transferencia Tecnológica:

Dr. Gorka Marcos Ortego

Director de Proyectos Internacionales:

Seán Gaines Cooke

Directora de Promoción y Desarrollo Institucional:

Dra. María Teresa Linaza Saldaña

Departamentos I+D+i

Nombre Cargo Departamento Contacto
Sara García Torres Ayudante de Investigación Industria y Fabricación Avanzada sgarcia@vicomtech.org
Amaia Gil Lertxundi Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales agil@vicomtech.org
Francesco Zola Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales fzola@vicomtech.org
Arantzazu Flórez Tapia Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales aflorez@vicomtech.org
Antonio Tammaro Ayudante de Investigación Industria y Fabricación Avanzada atammaro@vicomtech.org
Inmaculada García Ocaña Ayudante de Investigación eSalud y Aplicaciones Biomédicas igarcia@vicomtech.org
Harritxu Gete Ugarte Ayudante de Investigación Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural hgete@vicomtech.org
Ander González Docasal Ayudante de Investigación Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural agonzalezd@vicomtech.org
Eider Irigoyen García Ayudante de Investigación Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería eirigoyen@vicomtech.org
Aurora María Sucre Rodríguez Ayudante de Investigación eSalud y Aplicaciones Biomédicas amsucre@vicomtech.org
Aratz Puerto González Ayudante de Investigación Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural apuerto@vicomtech.org
Iñigo Martínez López Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales imartinez@vicomtech.org
Haizea Erostarbe Garcia Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales herostarbe@vicomtech.org
Iñigo Larrañaga Beltrán de Heredia Ayudante de Investigación Digital Media ilarranaga@vicomtech.org
Roger Solsona Ribes Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales rsolsona@vicomtech.org
Mikel Arrieta Etxaniz Ayudante de Investigación Industria y Fabricación Avanzada marrieta@vicomtech.org
Vicomtech

Parque Científico y Tecnológico de Gipuzkoa,
Paseo Mikeletegi 57,
20009 Donostia / San Sebastián (España)

+(34) 943 309 230

close overlay