Patronato

Nuestro órgano de gobierno es el Patronato, compuesto por patronos representativos y relevantes en nuestros ámbitos de actuación.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

INI-Novation GmbH

INI-Novation GmbH

Gobierno Vasco

Gobierno Vasco

Diputación Foral de Gipuzkoa

Diputación Foral de Gipuzkoa

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Kutxabank

Kutxabank

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Baleuko, S.L.

Baleuko, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

Euskaltel, S.A.

Euskaltel, S.A.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

Transitia

Transitia

Pesa

Pesa

Services 4 ventures OOD

Services 4 ventures OOD

Fundación Onkologikoa

Fundación Onkologikoa

Equipo de dirección

Director Adjunto:

Dr. Jorge Posada Velásquez

Directora de Estrategia Organizativa:

Dra. Edurne Loyarte López

Directora División Transporte y Seguridad:

Dra. Oihana Otaegui Madurga

Director División Industria:

Dr. Igor García Olaizola

Director de Industria y Fabricación Avanzada:

Dr. Iñigo Barandiaran Martirena

Director de Digital Media:

Dr. Mikel Zorrilla Berasategui

Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales:

Dr. Marco Quartulli

Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural:

Dra. Arantza del Pozo Echezarreta

Director de Ciberseguridad:

Dr. Raul Orduna Urrutia

Directora de Sistemas Inteligentes para Movilidad y Logística:

Dra. Estíbaliz Loyo Mendivil

Director de Sistemas Conectados, Cooperativos y Autónomos:

Dr. Marcos Nieto Doncel

Director de Vídeo Analítica Inteligente para Seguridad:

Dr. Jorge García Castaño

Director de Salud Digital y Tecnologías Biomédicas:

Dr. Iván Macía Oliver

Director de Transferencia Tecnológica:

Dr. Gorka Marcos Ortego

Director de Proyectos Internacionales:

Seán Gaines Cooke

Directora de Promoción y Desarrollo Institucional:

Dra. María Teresa Linaza Saldaña

Director de Posicionamiento Digital:

Mikel Iturrioz Artolazabal

Departamentos I+D+i

Nombre Cargo Departamento Contacto
Daniel Mejía Parra Investigador Industria y Fabricación Avanzada dmejia@vicomtech.org
Eider Irigoyen García Investigadora Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería eirigoyen@vicomtech.org
Aurora María Sucre Rodríguez Investigadora Salud Digital y Tecnologías Biomédicas amsucre@vicomtech.org
Jon Kerexeta Sarriegi Investigador Salud Digital y Tecnologías Biomédicas jkerexeta@vicomtech.org
Jordi Torres Piñol Investigador Salud Digital y Tecnologías Biomédicas jtorres@vicomtech.org
Mikel Serón Esnal Ayudante de Investigación Digital Media mseron@vicomtech.org
Guillermo Pacho Rodríguez Ayudante de Investigación Digital Media gpacho@vicomtech.org
Santiago Cerezo Sánchez Ayudante de Investigación Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería scerezo@vicomtech.org
Guillem Delgado Gonzalo Ayudante de Investigación Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería gdelgado@vicomtech.org
Jacobo López Fernández Ayudante de Investigación Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural jlopez@vicomtech.org
Mikel Aramburu Retegui Ayudante de Investigación Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería maramburu@vicomtech.org
Breno Da Costa Paulo Ayudante de Investigación Digital Media bdacosta@vicomtech.org
Eduardo Alonso Monge Ayudante de Investigación Salud Digital y Tecnologías Biomédicas ealonso@vicomtech.org
Michail Dalgitsis Ayudante de Investigación Digital Media mdalgitsis@vicomtech.org
Cristina Molina Moreno Ayudante de Investigación Salud Digital y Tecnologías Biomédicas cmolina@vicomtech.org
Maia Agirre Pascual de Zulueta Ayudante de Investigación Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural magirre@vicomtech.org
Vicomtech

Parque Científico y Tecnológico de Gipuzkoa,
Paseo Mikeletegi 57,
20009 Donostia / San Sebastián (España)

+(34) 943 309 230

Edificio Ensanche,
Zabalgune Plaza 11,
48009 Bilbao (España)

close overlay