Patronato

Nuestro órgano de gobierno es el Patronato, compuesto por patronos representativos y relevantes en nuestros ámbitos de actuación.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

EITBNet, S.A

EITBNet, S.A

INI-Novation GmbH

INI-Novation GmbH

Gobierno Vasco

Gobierno Vasco

Diputación Foral de Gipuzkoa

Diputación Foral de Gipuzkoa

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Kutxabank

Kutxabank

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Baleuko, S.L.

Baleuko, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

Euskaltel, S.A.

Euskaltel, S.A.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

Transitia

Transitia

Pesa

Pesa

Services 4 ventures OOD

Services 4 ventures OOD

Fundación Onkologikoa

Fundación Onkologikoa

Equipo de dirección

Director Adjunto:

Dr. Jorge Posada Velásquez

Directora de Estrategia Organizativa:

Dra. Edurne Loyarte López

Director de Industria y Fabricación Avanzada:

Dr. Iñigo Barandiaran Martirena

Directora de Sistemas de Transporte Inteligente:

Dra. Oihana Otaegui Madurga

Director de eSalud y Aplicaciones Biomédicas:

Dr. Iván Macía Oliver

Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural:

Dra. Arantza del Pozo Echezarreta

Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales:

Dr. Igor García Olaizola

Director de Digital Media:

Dr. Mikel Zorrilla Berasategui

Director de Transferencia Tecnológica:

Dr. Gorka Marcos Ortego

Director de Proyectos Internacionales:

Seán Gaines Cooke

Directora de Promoción y Desarrollo Institucional:

Dra. María Teresa Linaza Saldaña

Departamentos I+D+i

Nombre Cargo Departamento Contacto
Mikel Arrieta Etxaniz Ayudante de Investigación Industria y Fabricación Avanzada marrieta@vicomtech.org
Izar Azpiroz Iragorri Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales iazpiroz@vicomtech.org
Garazi Artola Balda Ayudante de Investigación eSalud y Aplicaciones Biomédicas gartola@vicomtech.org
Fátima Saiz Álvaro Ayudante de Investigación Industria y Fabricación Avanzada fsaiz@vicomtech.org
Itziar Sagastiberri Fernández Ayudante de Investigación Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería isagastiberri@vicomtech.org
Urtzi Otamendi Etxabe Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales uotamendi@vicomtech.org
Marco Ojer de Andrés Ayudante de Investigación Industria y Fabricación Avanzada mojer@vicomtech.org
Maria Eguimendia Olazabal Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales meguimendia@vicomtech.org
Jorge Barrio Arbex Ayudante de Investigación Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería jbarrio@vicomtech.org
Jordi Torres Piñol Ayudante de Investigación eSalud y Aplicaciones Biomédicas jtorres@vicomtech.org
David Eneko Ruiz de Gauna Rodriguez Ayudante de Investigación Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería eruizdegauna@vicomtech.org
Ignacio Arriola Oregui Ayudante de Investigación Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería iarriola@vicomtech.org
Itziar Urbieta Izquierdo Ayudante de Investigación Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería iurbieta@vicomtech.org
Julen Cestero Portu Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales jcestero@vicomtech.org
Loinaz Merino Cerrajería Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales lmerino@vicomtech.org
Unai Villanueva Errazquin Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales uvillanueva@vicomtech.org
Vicomtech

Parque Científico y Tecnológico de Gipuzkoa,
Paseo Mikeletegi 57,
20009 Donostia / San Sebastián (España)

+(34) 943 309 230

close overlay