Patronato

Nuestro órgano de gobierno es el Patronato, compuesto por patronos representativos y relevantes en nuestros ámbitos de actuación.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

EITBNet, S.A

EITBNet, S.A

INI-Novation GmbH

INI-Novation GmbH

Gobierno Vasco

Gobierno Vasco

Diputación Foral de Gipuzkoa

Diputación Foral de Gipuzkoa

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Kutxabank

Kutxabank

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Baleuko, S.L.

Baleuko, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

Euskaltel, S.A.

Euskaltel, S.A.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

Transitia

Transitia

Pesa

Pesa

Services 4 ventures OOD

Services 4 ventures OOD

Fundación Onkologikoa

Fundación Onkologikoa

Equipo de dirección

Director Adjunto:

Dr. Jorge Posada Velásquez

Directora de Estrategia Organizativa:

Dra. Edurne Loyarte López

Director de Industria y Fabricación Avanzada:

Dr. Iñigo Barandiaran Martirena

Directora de Sistemas de Transporte Inteligente:

Dra. Oihana Otaegui Madurga

Director de eSalud y Aplicaciones Biomédicas:

Dr. Iván Macía Oliver

Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural:

Dra. Arantza del Pozo Echezarreta

Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales:

Dr. Igor García Olaizola

Director de Digital Media:

Dr. Mikel Zorrilla Berasategui

Director de Ciberseguridad:

Dr. Raul Orduna Urrutia

Director de Transferencia Tecnológica:

Dr. Gorka Marcos Ortego

Director de Proyectos Internacionales:

Seán Gaines Cooke

Directora de Promoción y Desarrollo Institucional:

Dra. María Teresa Linaza Saldaña

Departamentos I+D+i

Nombre Cargo Departamento Contacto
Itziar Urbieta Izquierdo Ayudante de Investigación Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería iurbieta@vicomtech.org
Julen Cestero Portu Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales jcestero@vicomtech.org
Loinaz Merino Cerrajería Ayudante de Investigación Seguridad digital lmerino@vicomtech.org
Unai Villanueva Errazquin Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales uvillanueva@vicomtech.org
Maialen Zelaia Amilibia Ayudante de Investigación eSalud y Aplicaciones Biomédicas mzelaia@vicomtech.org
Eneritz Etxaniz Domínguez Ayudante de Investigación Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería edominguez@vicomtech.org
Mikel Fernández Bhogal Ayudante de Investigación Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural mfernandez@vicomtech.org
Unai Arrieta Díaz Ayudante de Investigación Industria y Fabricación Avanzada uarrieta@vicomtech.org
Miguel Sanz Narrillos Ayudante de Investigación Digital Media msanz@vicomtech.org
Xabier Etxeberria Barrio Ayudante de Investigación Seguridad digital xetxeberria@vicomtech.org
Lander Segurola Gil Ayudante de Investigación Seguridad digital lsegurola@vicomtech.org
Ane Miren Flórez Tapia Investigadora Colaboradora Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales amflorez@vicomtech.org
Garazi Artola Balda Investigadora Colaboradora eSalud y Aplicaciones Biomédicas gartola@vicomtech.org
David Velásquez Rendón Estudiante Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales dvelasquez@vicomtech.org
Vicomtech

Parque Científico y Tecnológico de Gipuzkoa,
Paseo Mikeletegi 57,
20009 Donostia / San Sebastián (España)

+(34) 943 309 230

close overlay