Patronato

Nuestro órgano de gobierno es el Patronato, compuesto por patronos representativos y relevantes en nuestros ámbitos de actuación.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

EITBNet, S.A

EITBNet, S.A

INI-Novation GmbH

INI-Novation GmbH

Gobierno Vasco

Gobierno Vasco

Diputación Foral de Gipuzkoa

Diputación Foral de Gipuzkoa

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Kutxabank

Kutxabank

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Baleuko, S.L.

Baleuko, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

Euskaltel, S.A.

Euskaltel, S.A.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

Transitia

Transitia

Pesa

Pesa

Services 4 ventures OOD

Services 4 ventures OOD

Fundación Onkologikoa

Fundación Onkologikoa

Equipo de dirección

Director Adjunto:

Dr. Jorge Posada Velásquez

Directora de Estrategia Organizativa:

Dra. Edurne Loyarte López

Director de Industria y Fabricación Avanzada:

Dr. Iñigo Barandiaran Martirena

Directora de Sistemas de Transporte Inteligente:

Dra. Oihana Otaegui Madurga

Director de Salud Digital y Tecnologías Biomédicas:

Dr. Iván Macía Oliver

Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural:

Dra. Arantza del Pozo Echezarreta

Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales:

Dr. Igor García Olaizola

Director de Digital Media:

Dr. Mikel Zorrilla Berasategui

Director de Ciberseguridad:

Dr. Raul Orduna Urrutia

Director de Transferencia Tecnológica:

Dr. Gorka Marcos Ortego

Director de Proyectos Internacionales:

Seán Gaines Cooke

Directora de Promoción y Desarrollo Institucional:

Dra. María Teresa Linaza Saldaña

Director de Posicionamiento Digital:

Mikel Iturrioz Artolazabal

Departamentos I+D+i

Nombre Cargo Departamento Contacto
Rafael Benito Herce Ayudante de Investigación Salud Digital y Tecnologías Biomédicas rbenito@vicomtech.org
Mikel Hernández Jiménez Ayudante de Investigación Salud Digital y Tecnologías Biomédicas mhernandez@vicomtech.org
Iñigo Martínez López Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales imartinez@vicomtech.org
Haizea Erostarbe Garcia Ayudante de Investigación Salud Digital y Tecnologías Biomédicas herostarbe@vicomtech.org
Mikel Arrieta Etxaniz Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales marrieta@vicomtech.org
María Jesús García González Ayudante de Investigación Salud Digital y Tecnologías Biomédicas mjgarcia@vicomtech.org
Itziar Sagastiberri Fernández Ayudante de Investigación Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería isagastiberri@vicomtech.org
Urtzi Otamendi Etxabe Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales uotamendi@vicomtech.org
Itziar Urbieta Izquierdo Ayudante de Investigación Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería iurbieta@vicomtech.org
Julen Cestero Portu Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales jcestero@vicomtech.org
Maialen Zelaia Amilibia Ayudante de Investigación Salud Digital y Tecnologías Biomédicas mzelaia@vicomtech.org
Eneritz Etxaniz Domínguez Ayudante de Investigación Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería edominguez@vicomtech.org
Paola Natalia Cañas Rodríguez Ayudante de Investigación Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería pncanas@vicomtech.org
Markel Flores Iglesias Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales mflores@vicomtech.org
Mikel García Fonseca Ayudante de Investigación Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería mgarcia@vicomtech.org
Lander Segurola Gil Ayudante de Investigación Seguridad digital lsegurola@vicomtech.org
Vicomtech

Parque Científico y Tecnológico de Gipuzkoa,
Paseo Mikeletegi 57,
20009 Donostia / San Sebastián (España)

+(34) 943 309 230

close overlay