Patronato

Nuestro órgano de gobierno es el Patronato, compuesto por patronos representativos y relevantes en nuestros ámbitos de actuación.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

INI-Novation GmbH

INI-Novation GmbH

Gobierno Vasco

Gobierno Vasco

Diputación Foral de Gipuzkoa

Diputación Foral de Gipuzkoa

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Kutxabank

Kutxabank

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Baleuko, S.L.

Baleuko, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

Euskaltel, S.A.

Euskaltel, S.A.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

Transitia

Transitia

Pesa

Pesa

Services 4 ventures OOD

Services 4 ventures OOD

Fundación Onkologikoa

Fundación Onkologikoa

Equipo de dirección

Director Adjunto:

Dr. Jorge Posada Velásquez

Directora de Estrategia Organizativa:

Dra. Edurne Loyarte López

Directora División Transporte y Seguridad:

Dra. Oihana Otaegui Madurga

Director División Industria:

Dr. Igor García Olaizola

Director de Industria y Fabricación Avanzada:

Dr. Iñigo Barandiaran Martirena

Director de Digital Media:

Dr. Mikel Zorrilla Berasategui

Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales:

Dr. Marco Quartulli

Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural:

Dra. Arantza del Pozo Echezarreta

Director de Seguridad Digital:

Dr. Raul Orduna Urrutia

Directora de Sistemas Inteligentes para Movilidad y Logística:

Dra. Estíbaliz Loyo Mendivil

Director de Sistemas Conectados, Cooperativos y Autónomos:

Dr. Marcos Nieto Doncel

Director de Vídeo Analítica Inteligente para Seguridad:

Dr. Jorge García Castaño

Director de Salud Digital y Tecnologías Biomédicas:

Dr. Iván Macía Oliver

Director Sede Bilbao:

Dr. Agustín Zubillaga Rego

Director de Transferencia Tecnológica:

Dr. Gorka Marcos Ortego

Director de Proyectos Internacionales:

Seán Gaines Cooke

Directora de Promoción y Desarrollo Institucional:

Dra. María Teresa Linaza Saldaña

Director de Posicionamiento Digital:

Mikel Iturrioz Artolazabal

Directora de Gestión Legal y Procesos:

Nora Gurrutxaga Eskisabel

Departamentos I+D+i

Nombre Cargo Departamento Contacto
Arantza del Pozo Echezarreta Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural adelpozo@vicomtech.org
Thierry Etchegoyhen Investigador Principal Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural tetchegoyhen@vicomtech.org
Aitor Álvarez Muniain Investigador Senior Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural aalvarez@vicomtech.org
Montserrat Cuadros Oller Investigadora Senior Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural mcuadros@vicomtech.org
Maia Agirre Pascual de Zulueta Investigadora Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural magirre@vicomtech.org
Victor Ruiz Gómez Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural vruiz@vicomtech.org
Pablo Turón Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural pturon@vicomtech.org
Juan Manuel Martín Doñas Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural jmmartin@vicomtech.org
Elena Zotova Investigadora Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural ezotova@vicomtech.org
Antonio David Ponce Martínez Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural adponce@vicomtech.org
Haritz Arzelus Irazusta Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural harzelus@vicomtech.org
Aitor García Pablos Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural agarciap@vicomtech.org
Harritxu Gete Ugarte Investigadora Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural hgete@vicomtech.org
Ander González Docasal Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural agonzalezd@vicomtech.org
Alexander Platas Montero Ayudante de Investigación Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural aplatas@vicomtech.org
Santiago Andrés Moreno Acevedo Ayudante de Investigación Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural samoreno@vicomtech.org
Manuel Torralbo Lezana Ayudante de Investigación Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural mtorralbo@vicomtech.org
Ariane Méndez Amuchategui Ayudante de Investigación Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural amendez@vicomtech.org
Jesús Calleja Pérez Ayudante de Investigación Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural jcalleja@vicomtech.org
Juan Camilo Vasquez Correa Investigador Colaborador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural jcvasquez@vicomtech.org
Vicomtech

Parque Científico y Tecnológico de Gipuzkoa,
Paseo Mikeletegi 57,
20009 Donostia / San Sebastián (España)

+(34) 943 309 230

Zorrotzaurreko Erribera 2, Deusto,
48014 Bilbao (España)

close overlay

Las cookies de publicidad comportamental son necesarias para cargar el contenido

Aceptar cookies de publicidad comportamental