Patronato

Nuestro órgano de gobierno es el Patronato, compuesto por patronos representativos y relevantes en nuestros ámbitos de actuación.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

INI-Novation GmbH

INI-Novation GmbH

Gobierno Vasco

Gobierno Vasco

Diputación Foral de Gipuzkoa

Diputación Foral de Gipuzkoa

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Kutxabank

Kutxabank

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Baleuko, S.L.

Baleuko, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

Euskaltel, S.A.

Euskaltel, S.A.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

Transitia

Transitia

Pesa

Pesa

Services 4 ventures OOD

Services 4 ventures OOD

Fundación Onkologikoa

Fundación Onkologikoa

Equipo de dirección

Director Adjunto:

Dr. Jorge Posada Velásquez

Directora de Estrategia Organizativa:

Dra. Edurne Loyarte López

Director de Industria y Fabricación Avanzada:

Dr. Iñigo Barandiaran Martirena

Directora de Sistemas de Transporte Inteligente:

Dra. Oihana Otaegui Madurga

Director de Salud Digital y Tecnologías Biomédicas:

Dr. Iván Macía Oliver

Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural:

Dra. Arantza del Pozo Echezarreta

Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales:

Dr. Igor García Olaizola

Director de Digital Media:

Dr. Mikel Zorrilla Berasategui

Director de Ciberseguridad:

Dr. Raul Orduna Urrutia

Director de Transferencia Tecnológica:

Dr. Gorka Marcos Ortego

Director de Proyectos Internacionales:

Seán Gaines Cooke

Directora de Promoción y Desarrollo Institucional:

Dra. María Teresa Linaza Saldaña

Director de Posicionamiento Digital:

Mikel Iturrioz Artolazabal

Departamentos I+D+i

Nombre Cargo Departamento Contacto
Arantza del Pozo Echezarreta Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural adelpozo@vicomtech.org
Thierry Etchegoyhen Investigador Principal Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural tetchegoyhen@vicomtech.org
Aitor Álvarez Muniain Investigador Senior Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural aalvarez@vicomtech.org
Montserrat Cuadros Oller Investigadora Senior Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural mcuadros@vicomtech.org
Juan Manuel Martín Doñas Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural jmmartin@vicomtech.org
Elena Zotova Investigadora Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural ezotova@vicomtech.org
Iván Gonzalez Torre Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural igonzalez@vicomtech.org
Haritz Arzelus Irazusta Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural harzelus@vicomtech.org
Aitor García Pablos Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural agarciap@vicomtech.org
Naiara Perez Miguel Investigadora Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural nperez@vicomtech.org
Laura García Sardiña Investigadora Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural lgarcias@vicomtech.org
Harritxu Gete Ugarte Investigadora Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural hgete@vicomtech.org
Ander González Docasal Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural agonzalezd@vicomtech.org
Manex Serras Saenz Investigador Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural mserras@vicomtech.org
Jacobo López Fernández Ayudante de Investigación Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural jlopez@vicomtech.org
Maia Agirre Pascual de Zulueta Ayudante de Investigación Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural magirre@vicomtech.org
  • 1
Vicomtech

Parque Científico y Tecnológico de Gipuzkoa,
Paseo Mikeletegi 57,
20009 Donostia / San Sebastián (España)

+(34) 943 309 230

close overlay