Patronato

Nuestro órgano de gobierno es el Patronato, compuesto por patronos representativos y relevantes en nuestros ámbitos de actuación.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

INI-Novation GmbH

INI-Novation GmbH

Gobierno Vasco

Gobierno Vasco

Diputación Foral de Gipuzkoa

Diputación Foral de Gipuzkoa

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Kutxabank

Kutxabank

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Baleuko, S.L.

Baleuko, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

Euskaltel, S.A.

Euskaltel, S.A.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

Transitia

Transitia

Pesa

Pesa

Services 4 ventures OOD

Services 4 ventures OOD

Fundación Onkologikoa

Fundación Onkologikoa

Equipo de dirección

Director Adjunto:

Dr. Jorge Posada Velásquez

Directora de Estrategia Organizativa:

Dra. Edurne Loyarte López

Directora División Transporte y Seguridad:

Dra. Oihana Otaegui Madurga

Director División Industria:

Dr. Igor García Olaizola

Director de Industria y Fabricación Avanzada:

Dr. Iñigo Barandiaran Martirena

Director de Digital Media:

Dr. Mikel Zorrilla Berasategui

Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales:

Dr. Marco Quartulli

Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural:

Dra. Arantza del Pozo Echezarreta

Director de Ciberseguridad:

Dr. Raul Orduna Urrutia

Directora de Sistemas Inteligentes para Movilidad y Logística:

Dra. Estíbaliz Loyo Mendivil

Director de Sistemas Conectados, Cooperativos y Autónomos:

Dr. Marcos Nieto Doncel

Director de Vídeo Analítica Inteligente para Seguridad:

Dr. Jorge García Castaño

Director de Salud Digital y Tecnologías Biomédicas:

Dr. Iván Macía Oliver

Director Sede Bilbao:

Dr. Agustín Zubillaga Rego

Director de Transferencia Tecnológica:

Dr. Gorka Marcos Ortego

Director de Proyectos Internacionales:

Seán Gaines Cooke

Directora de Promoción y Desarrollo Institucional:

Dra. María Teresa Linaza Saldaña

Director de Posicionamiento Digital:

Mikel Iturrioz Artolazabal

Directora de Gestión Legal y Procesos:

Nora Gurrutxaga Eskisabel

Departamentos I+D+i

Nombre Cargo Departamento Contacto
Mariona Coll Ardanuy Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural mcoll@vicomtech.org
Oihana Otaegui Madurga Directora División Transporte y Seguridad Sistemas Conectados, Cooperativos y Autónomos ootaegui@vicomtech.org
Igor García Olaizola Director División Industria Industria y Fabricación Avanzada iolaizola@vicomtech.org
Iñigo Barandiaran Martirena Director de Industria y Fabricación Avanzada Industria y Fabricación Avanzada ibarandiaran@vicomtech.org
Mikel Zorrilla Berasategui Director de Digital Media Digital Media mzorrilla@vicomtech.org
Raul Orduna Urrutia Director de Ciberseguridad Seguridad digital rorduna@vicomtech.org
Estíbaliz Loyo Mendivil Directora de Sistemas Inteligentes para Movilidad y Logística Sistemas Inteligentes para Movilidad y Logística eloyo@vicomtech.org
Marco Quartulli Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales mquartulli@vicomtech.org
Marcos Nieto Doncel Director de Sistemas Conectados, Cooperativos y Autónomos Sistemas Conectados, Cooperativos y Autónomos mnieto@vicomtech.org
Jorge García Castaño Director de Vídeo Analítica Inteligente para Seguridad Vídeo Analítica Inteligente para Seguridad jgarciac@vicomtech.org
Iván Macía Oliver Director de Salud Digital y Tecnologías Biomédicas Salud Digital y Tecnologías Biomédicas imacia@vicomtech.org
Arantza del Pozo Echezarreta Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural adelpozo@vicomtech.org
Álvaro Segura Lasa Investigador Principal Industria y Fabricación Avanzada asegura@vicomtech.org
Carlos Toro Rodríguez Investigador Principal Industria y Fabricación Avanzada ctoro@vicomtech.org
Thierry Etchegoyhen Investigador Principal Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural tetchegoyhen@vicomtech.org
Cristina Martín Andonegui Investigadora Senior Salud Digital y Tecnologías Biomédicas cmartin@vicomtech.org
Vicomtech

Parque Científico y Tecnológico de Gipuzkoa,
Paseo Mikeletegi 57,
20009 Donostia / San Sebastián (España)

+(34) 943 309 230

Edificio Ensanche,
Zabalgune Plaza 11,
48009 Bilbao (España)

close overlay