Patronato

Nuestro órgano de gobierno es el Patronato, compuesto por patronos representativos y relevantes en nuestros ámbitos de actuación.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

EITBNet, S.A

EITBNet, S.A

INI-Novation GmbH

INI-Novation GmbH

Gobierno Vasco

Gobierno Vasco

Diputación Foral de Gipuzkoa

Diputación Foral de Gipuzkoa

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Kutxabank

Kutxabank

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Baleuko, S.L.

Baleuko, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

Euskaltel, S.A.

Euskaltel, S.A.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

Transitia

Transitia

Pesa

Pesa

Services 4 ventures OOD

Services 4 ventures OOD

Fundación Onkologikoa

Fundación Onkologikoa

Equipo de dirección

Director Adjunto:

Dr. Jorge Posada Velásquez

Directora de Estrategia Organizativa:

Dra. Edurne Loyarte López

Director de Industria y Fabricación Avanzada:

Dr. Iñigo Barandiaran Martirena

Directora de Sistemas de Transporte Inteligente:

Dra. Oihana Otaegui Madurga

Director de eSalud y Aplicaciones Biomédicas:

Dr. Iván Macía Oliver

Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural:

Dra. Arantza del Pozo Echezarreta

Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales:

Dr. Igor García Olaizola

Director de Digital Media:

Dr. Mikel Zorrilla Berasategui

Director de Transferencia Tecnológica:

Dr. Gorka Marcos Ortego

Director de Proyectos Internacionales:

Seán Gaines Cooke

Directora de Promoción y Desarrollo Institucional:

Dra. María Teresa Linaza Saldaña

Departamentos I+D+i

Nombre Cargo Departamento Contacto
Edson Esteban Benites Fernández Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural eebenites@vicomtech.org
Iñigo Barandiaran Martirena Director de Industria y Fabricación Avanzada Industria y Fabricación Avanzada ibarandiaran@vicomtech.org
Oihana Otaegui Madurga Directora de Sistemas de Transporte Inteligente Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería ootaegui@vicomtech.org
Iván Macía Oliver Director de eSalud y Aplicaciones Biomédicas eSalud y Aplicaciones Biomédicas imacia@vicomtech.org
Arantza del Pozo Echezarreta Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural adelpozo@vicomtech.org
Igor García Olaizola Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales iolaizola@vicomtech.org
Mikel Zorrilla Berasategui Director de Digital Media Digital Media mzorrilla@vicomtech.org
Raúl Orduna Urrutia Director de Ciberseguridad Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales rorduna@vicomtech.org
Álvaro Segura Lasa Investigador Principal Industria y Fabricación Avanzada asegura@vicomtech.org
Marco Quartulli Investigador Principal Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales mquartulli@vicomtech.org
Thierry Etchegoyhen Investigador Principal Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural tetchegoyhen@vicomtech.org
Marcos Nieto Doncel Investigador Principal Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería mnieto@vicomtech.org
Eduardo Carrasco Alonso Investigador Senior eSalud y Aplicaciones Biomédicas ecarrasco@vicomtech.org
Aitor Moreno Guerrero Investigador Senior Industria y Fabricación Avanzada amoreno@vicomtech.org
María del Puy Carretero Carrasco Investigadora Senior Industria y Fabricación Avanzada mcarretero@vicomtech.org
Ander García Gangoiti Investigador Senior Industria y Fabricación Avanzada agarcia@vicomtech.org
Vicomtech

Parque Científico y Tecnológico de Gipuzkoa,
Paseo Mikeletegi 57,
20009 Donostia / San Sebastián (España)

+(34) 943 309 230

close overlay