Patronato

Nuestro órgano de gobierno es el Patronato, compuesto por patronos representativos y relevantes en nuestros ámbitos de actuación.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

EITBNet, S.A

EITBNet, S.A

INI-Novation GmbH

INI-Novation GmbH

Gobierno Vasco

Gobierno Vasco

Diputación Foral de Gipuzkoa

Diputación Foral de Gipuzkoa

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Kutxabank

Kutxabank

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Baleuko, S.L.

Baleuko, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

Euskaltel, S.A.

Euskaltel, S.A.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

Transitia

Transitia

Pesa

Pesa

Services 4 ventures OOD

Services 4 ventures OOD

Fundación Onkologikoa

Fundación Onkologikoa

Equipo de dirección

Director Adjunto:

Dr. Jorge Posada Velásquez

Directora de Estrategia Organizativa:

Dra. Edurne Loyarte López

Director de Industria y Fabricación Avanzada:

Dr. Iñigo Barandiaran Martirena

Directora de Sistemas de Transporte Inteligente:

Dra. Oihana Otaegui Madurga

Director de Salud Digital y Tecnologías Biomédicas:

Dr. Iván Macía Oliver

Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural:

Dra. Arantza del Pozo Echezarreta

Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales:

Dr. Igor García Olaizola

Director de Digital Media:

Dr. Mikel Zorrilla Berasategui

Director de Ciberseguridad:

Dr. Raul Orduna Urrutia

Director de Transferencia Tecnológica:

Dr. Gorka Marcos Ortego

Director de Proyectos Internacionales:

Seán Gaines Cooke

Directora de Promoción y Desarrollo Institucional:

Dra. María Teresa Linaza Saldaña

Director de Posicionamiento Digital:

Mikel Iturrioz Artolazabal

Departamentos I+D+i

Nombre Cargo Departamento Contacto
Oihana Otaegui Madurga Directora de Sistemas de Transporte Inteligente Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería ootaegui@vicomtech.org
Marcos Nieto Doncel Investigador Principal Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería mnieto@vicomtech.org
Javier Barandiaran Martirena Investigador Senior Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería jbarandiaran@vicomtech.org
Peter Leškovský Investigador Senior Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería pleskovsky@vicomtech.org
Luis Unzueta Irurtia Investigador Senior Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería lunzueta@vicomtech.org
Estíbaliz Loyo Mendivil Investigadora Senior Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería eloyo@vicomtech.org
Gorka Vélez Isasmendi Investigador Senior Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería gvelez@vicomtech.org
Jorge García Castaño Investigador Senior Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería jgarciac@vicomtech.org
Andoni Cortés Vidal Investigador Senior Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería acortes@vicomtech.org
Josu Pérez Colmenar Investigador Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería jperez@vicomtech.org
Andoni Mujika Amunarriz Investigador Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería amujika@vicomtech.org
Jon Goenetxea Imaz Investigador Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería jgoenetxea@vicomtech.org
Harbil Arregui Martiarena Investigadora Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería harregui@vicomtech.org
Juan Diego Ortega Investigador Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería jdortega@vicomtech.org
Nerea Aranjuelo Ansa Investigadora Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería naranjuelo@vicomtech.org
David Montero Martín Investigador Sistemas de Transporte Inteligentes e Ingeniería dmontero@vicomtech.org
Vicomtech

Parque Científico y Tecnológico de Gipuzkoa,
Paseo Mikeletegi 57,
20009 Donostia / San Sebastián (España)

+(34) 943 309 230

close overlay