Patronato

Nuestro órgano de gobierno es el Patronato, compuesto por patronos representativos y relevantes en nuestros ámbitos de actuación.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

INI-Novation GmbH

INI-Novation GmbH

Gobierno Vasco

Gobierno Vasco

Diputación Foral de Gipuzkoa

Diputación Foral de Gipuzkoa

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Kutxabank

Kutxabank

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Baleuko, S.L.

Baleuko, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

Euskaltel, S.A.

Euskaltel, S.A.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

Transitia

Transitia

Pesa

Pesa

Services 4 ventures OOD

Services 4 ventures OOD

Fundación Onkologikoa

Fundación Onkologikoa

Equipo de dirección

Director Adjunto:

Dr. Jorge Posada Velásquez

Directora de Estrategia Organizativa:

Dra. Edurne Loyarte López

Director de Industria y Fabricación Avanzada:

Dr. Iñigo Barandiaran Martirena

Directora de Sistemas de Transporte Inteligente:

Dra. Oihana Otaegui Madurga

Director de Salud Digital y Tecnologías Biomédicas:

Dr. Iván Macía Oliver

Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural:

Dra. Arantza del Pozo Echezarreta

Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales:

Dr. Igor García Olaizola

Director de Digital Media:

Dr. Mikel Zorrilla Berasategui

Director de Ciberseguridad:

Dr. Raul Orduna Urrutia

Director de Transferencia Tecnológica:

Dr. Gorka Marcos Ortego

Director de Proyectos Internacionales:

Seán Gaines Cooke

Directora de Promoción y Desarrollo Institucional:

Dra. María Teresa Linaza Saldaña

Director de Posicionamiento Digital:

Mikel Iturrioz Artolazabal

Departamentos I+D+i

Nombre Cargo Departamento Contacto
Mikel Zorrilla Berasategui Director de Digital Media Digital Media mzorrilla@vicomtech.org
Ángel Martín Navas Investigador Senior Digital Media amartin@vicomtech.org
Ana Domínguez Fanlo Investigadora Senior Digital Media adominguez@vicomtech.org
Sergio Cabrero Barros Investigador Digital Media scabrero@vicomtech.org
Danilo Amendola Investigador Digital Media damendola@vicomtech.org
Zaloa Fernández Ganzabal Investigadora Digital Media zfernandez@vicomtech.org
Roberto Viola Investigador Digital Media rviola@vicomtech.org
Álvaro Gabilondo García Investigador Digital Media agabilondo@vicomtech.org
Stefano Masneri Investigador Digital Media smasneri@vicomtech.org
Miguel Sanz Narrillos Investigador Digital Media msanz@vicomtech.org
Juan Felipe Mogollón Rodríguez Investigador Digital Media fmogollon@vicomtech.org
Iñigo Tamayo Uria Investigador Digital Media itamayo@vicomtech.org
Álvaro Cabrero Barros Ayudante de Investigación Digital Media acabrero@vicomtech.org
Mikel Serón Esnal Ayudante de Investigación Digital Media mseron@vicomtech.org
Juncal Uriol Lekaroz Ayudante de Investigación Digital Media juriol@vicomtech.org
Hector Rivas Pagador Ayudante de Investigación Digital Media hrivas@vicomtech.org
  • 1
Vicomtech

Parque Científico y Tecnológico de Gipuzkoa,
Paseo Mikeletegi 57,
20009 Donostia / San Sebastián (España)

+(34) 943 309 230

close overlay