Patronato

Nuestro órgano de gobierno es el Patronato, compuesto por patronos representativos y relevantes en nuestros ámbitos de actuación.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

ETB Euskal Telebista - Televisión Vasca, S.A.

EITBNet, S.A

EITBNet, S.A

INI-Novation GmbH

INI-Novation GmbH

Gobierno Vasco

Gobierno Vasco

Diputación Foral de Gipuzkoa

Diputación Foral de Gipuzkoa

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Universidad de País Vasco - Euskal Herriko Unibertsitatea

Kutxabank

Kutxabank

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Dominion - Global Dominion Access, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Grupo S21Sec Gestión, S.A.

Baleuko, S.L.

Baleuko, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

Mixer Servicios Audiovisuales, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

G93 Telecomunicaciones, S.L.

Euskaltel, S.A.

Euskaltel, S.A.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

BTI Biotechnology Institute, S.L.

Transitia

Transitia

Pesa

Pesa

Services 4 ventures OOD

Services 4 ventures OOD

Fundación Onkologikoa

Fundación Onkologikoa

Equipo de dirección

Director Adjunto:

Dr. Jorge Posada Velásquez

Directora de Estrategia Organizativa:

Dra. Edurne Loyarte López

Director de Industria y Fabricación Avanzada:

Dr. Iñigo Barandiaran Martirena

Directora de Sistemas de Transporte Inteligente:

Dra. Oihana Otaegui Madurga

Director de Salud Digital y Tecnologías Biomédicas:

Dr. Iván Macía Oliver

Directora de Tecnologías del Habla y del Lenguaje Natural:

Dra. Arantza del Pozo Echezarreta

Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales:

Dr. Igor García Olaizola

Director de Digital Media:

Dr. Mikel Zorrilla Berasategui

Director de Ciberseguridad:

Dr. Raul Orduna Urrutia

Director de Transferencia Tecnológica:

Dr. Gorka Marcos Ortego

Director de Proyectos Internacionales:

Seán Gaines Cooke

Directora de Promoción y Desarrollo Institucional:

Dra. María Teresa Linaza Saldaña

Director de Posicionamiento Digital:

Mikel Iturrioz Artolazabal

Departamentos I+D+i

Nombre Cargo Departamento Contacto
Igor García Olaizola Director de Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales iolaizola@vicomtech.org
Marco Quartulli Investigador Principal Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales mquartulli@vicomtech.org
Arkaitz Artetxe Vallejo Investigador Senior Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales aartetxe@vicomtech.org
Mikel Maiza Galparsoro Investigador Senior Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales mmaiza@vicomtech.org
Juan Luis Ferrando Chacón Investigador Senior Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales jlferrando@vicomtech.org
Ander García Gangoiti Investigador Senior Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales agarcia@vicomtech.org
Mikel López Fernández Investigador Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales mlopez@vicomtech.org
Amaia Gil Lertxundi Investigadora Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales agil@vicomtech.org
Juan Odriozola González Investigador Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales jodriozola@vicomtech.org
Xabier Oregui Biain Investigador Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales xoregui@vicomtech.org
Jan Lukas Bruse Investigador Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales jbruse@vicomtech.org
Roger Solsona Ribes Investigador Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales rsolsona@vicomtech.org
Izar Azpiroz Iragorri Investigadora Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales iazpiroz@vicomtech.org
Javier Franco Arroyo Investigador Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales jfranco@vicomtech.org
David Velásquez Rendón Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales dvelasquez@vicomtech.org
Iker Landa Del Barrio Ayudante de Investigación Inteligencia de Datos para Energía y Procesos Industriales ilanda@vicomtech.org
  • 1
Vicomtech

Parque Científico y Tecnológico de Gipuzkoa,
Paseo Mikeletegi 57,
20009 Donostia / San Sebastián (España)

+(34) 943 309 230

close overlay